Вадим
Вадим

Ребенку 2г4м долго держится кашель, многие сиропы не помогают ((( подскажите может народные средство есть !!!

Александр ____
Александр ____

К народным средствам лучше вообще не обращаться, а то посоветуют вам очередной бред, потом только хуже станет. Лучше обратиться к квалифицированному врачу.

Сергей Гончаров
Сергей Гончаров

Кашель сухой, влажный?

Вячеслав
Вячеслав

я бы посоветовала к врачу сходить. а то народными средствами можете упустить первопричину кашля. . кашель-это всего лишь показатель того, что не все ладно с ребенком, так что врач разберет что с ним и назначит лечение.

Alexey К*******

вызывайте врача на дом... у самого такое только только было, у сына 2,7г. 4 дня кашель и темп 38...диагноз- бронхит и подозрение на пневмонию. Итог - стационар.
Оч серьезно это все... не рискуйте, тем более с народной медициной.

НЛ
Наталья Лайцева

Теперь рассматривайте варианты аллергии, астмы, раз долго не проходит. Может сопли с носа туда затекают еще, опять же если так долго сопли тоже может быть аллергия.

Да
Дарья

все-таки лучше к врачу

ЕШ
Елена Шевцова(Бурмистрова)

http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html - советую вам посмотреть это видео, вы узнаете много нового.
И советую всем - слушайте, читайте доктора Комаровского. Благодаря его литературе уже почти 2 года лечу детей сама и без лекарств, только питьем и воздухом. А раньше вызывала врача и каждый раз список лекарств на целый лист и 3 раза в год антибиотики стабильно, когда их не нужно и которые так вредны нашим малышам.

Яков
Яков

Если вы исключаете различные коклюши и пневмонию, а просто долго не проходящий кашель после бронхита, простуды или гриппа, можете попробовать отварить в молоке лук (на стакан молока 2 средние луковицы томить минут 10)Я своему часто такое даю. Противопоказаний нет, если только аллергия и то врядли. Оч помогает.

КА
Ксюша Андреева

Отварить в кружке лимон целый, варить 10 мин.
Разрезать его пополам и выдавить в стакан все, чтобы осталась только шкурка. Добавить 2 столовых ложки глицерина чистого, без ароматизаторов, его в аптеке продают. А потом до полного стакана меда. Все хорошо размешать и давать ребенку по 1 ч. л. 5-6 раз в сутки, а взрослым по 1 ст. л. Очень хорошо лечит у детей кашель.
Главное, чтобы у ребенка не было аллергии на мед и лимон.

СС
Святуся Смирнова

Несколько рецептов есть, правда для таких маленьких не знаю, подойдут ли.
1) Репку обычную помыть, вырезать внутри конусообразное углубление, положить в небольшую, но глубокую посуду, внутрь доверху наполнить медом (или сахаром, если нет меда) . Оставить настаиваться на ночь, утром и в течение дня давать пить образовавшийся сок.
2) Мякоть банана размять вилкой, сверху налить горячего молока, размешать и давать пить 1-2 раза в день.
3) Есть такие семена - зира (специя) , на стакан воды - 0,5 чайной ложки отварить, остудить до теплого состояния и давать пить (можно подсластить, так как вкус немного горьковатый).

Андрей
Андрей

Сейчас бы хорошо обратится к врачу. Нам педиатр от кашля обычно следующее назначает: допаивать горячим и витаминным (сначала это была просто вода и отвар ромашки, она и противовоспалительная, и небольшой отхаркивающий эффект имеет, и вобще полезная) . Сейчас уже даю молоко с медом, чаи с медом, лимоном, малиной, делаю морсы и компоты из сухофуруктов, брусники, клюквы, смородины, разных витаминных и иммуностимулирующих травок. Если вы не аллергики очень рекомендую, потом обязательно проставляем свечки виферон с интерфероном и витаминами для поддержки иммунитета и борьбы с вирусами. Делаем ингаляции с отварами травок (ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт) , щелочной минеральной водой или физраствором, можно еще раствор соды задействовать. Из сиропов обычно дают либо проспан, либо аскарил, если подозреваю такой некий аллергический компонент, ну это всегда слышно по кашлю ребенка. Один раз назначали эреспал, он вроде бы с противовоспалительным эффектом, в отличие от других, но обычно им не лечимся. Еще растираю спинку и грудки мазями типа барсучка и массаж делаю спинки, чтобы мокрота лучше отходила.

Похожие вопросы
Насморк у 3 мес. ребенка! Чем лечить средства педиатера не помогают! Может народные средства какие есть? Помогите!!!
Как вылечить кашель у 11-месячного ребёнка народными средствами?
кашель у ребенка. у дочки кашель... что посоветуете попить из народных средств??
у 10 месячного ребенка, кашель и хрипы, чем лечить. сироп проспан не помогает. сироп проспан не помогает
подскажите пожалуйста чем вылечить кашель у ребенка пяти месецев врач выписал сироп проспан но ничего не помогает
как вылечить кашель народными средствами
кашель у ребёнка 2,5 лет. ни чем не лечиться. сиропы от кашля не помогают
Сироп эреспал вызывает кашель???
Аллергия держится 3 день, народные средства не помогают.
сироп какой сироп лучше всего помогает от кашля (ребенку 1год11мес)