Milena

Может ли собака волочить ноги при панкреатите? Если нет, то какие ещё могут быть причины?

У таксы переодически заплитаются задние лапы и иногда падает на бок, но потом встает. Врачи говорят, что это панкреатит, но верится с трудом.

Оксана

мочеполовая система . или раньше травма лап была? узи надо делать или рентген

Юля Завьялова

У многих такс отказывают задние лапы и это связано с патологическим строением позвоночника, а не с панкреатитом. Ваши врачи некомпетентны, найдите другого врача. Хотя это очень трудно поддается лечению. Нужны физиопроцедуры, иглоукалывание, массаж, противовоспалительные препараты типа ВОЛЬТАРЕН, МОВАЛИС, ОРТОФЕН. Но надежды мало.

Максим Паницкий

или травма позвоночника.. . У такс это слабое место: особенно если приходится питомцу бегать вверх вниз по лестнице ежедневно (к примеру у вас многоэтажный частный дом и питомец бегает свободно туда-сюда.)

Shurikvmb Shurikvmb

что-то не то с позваночником

На
Наталья

Вообще то панкреатит, это проблемы с пищеварением.

Мария Синельник

Вполне может быть при болевом синдроме. А при панкреатите он достаточно сильный.

Р.
Рушана ...

Панктеатит - это точно не объяснение! Парез задних конечностей возможен при многих заболеваниях. Делали ли вашей собаке рентген? Анализы крови общий и биохимию сдавали? Если да, то выложите. Я посмотрю.

Игорь Чечельницкий

да все что угодно-вплоть до инсульта