Шеннепей

могу ли я здавать на экспертизу ноутбук преобретенныей 4 дня назад?

медиамаркт отказывается его принимать, так как утверутверждает что проблема в програмном обеспечении, из-за этого он виснет
компьтер с интел нового поколения коре ай 5, так тормозить и зависать не должен

Аскольд Смачный

если все программное обеспечение было установлено при покупке и вы уверены что не нахватали вредоносных программ. то вперед.
В магазин претензию!! !
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

Образцы претензий тут: http://ozpp.ru/patterns/137/index.html

И еще, товар длительного пользования подлежит замене на время ремонта т. е. пока ваш ноут будет на экспертизе требуйте в замен другой.

Катя Токарчук

Хммм.. . если у вас пиратская винда, то лучше не сдавайте на экспертизу. Дайте ноут кому-нить знакомому кто шарит по ним, пусть потестит и скажет вам результат.

Евгений Дульнев

Dura lex, sed leх права, но ты так за.. бешься. приди в магаз и попроси руководителя, лиюо позвони и попроси соеденить со старшим. надеюсь ты взрослый ребенка пошлют открыто. скажи программное устройство работает некорректно. проблема в програмном обеспечении -ну так значит если он хороший поменяйте мне на такой же-я не прошу сделать я прошу поменять-всегда зови старшего а лучше управляющего или директора. у тебя в договоре есть срок в теч кот ты можешь его поменять. надеюсь это не вирусы. а вообще нервы свои беречь надо отдай другу или сам смени прогу. или программеру лучше проверенному- у них у некоторых пальцы корявые. и па.. нуху меньше смотри там вирусов много