Геннадий Артёмов

SOS!!!уже не знаю куда обратиться!

Я уже писала о том, что моя бывшая соседка по коммунальной квартире пьет и бьет своего ребенка, мы с мужем купили квартиру и переехали, вчера был звонок от нее с просьбой одолжить денег на то что бы ребенка отправить в школу. Я купила тетради, учебники, плюс дала денег на форму и оплату школы, сегодня приехала к ним. . она пьяная, ребенок плачет, говорит, что все деньги, что я дала мама на водку потратила, я клянусь, что обращалась в органы опеки, ничего не меняется, что делать.. . Муж от нее ушел, сказал живите как хотите, ребенка бьют, а все бездействуют, я во всех социальных сетях оставила сообщения!! ! Откликнитесь!!!! Сегодня правдами-неправдами мальчика забрала, он плачет что бы не отдавала его домой к маме, если есть квалифицированные специалисты, помогите!

Светлана Пономарева

на бездействие органов опеки в прокуратуру или суд! !
Если они не отреагируют (прокуратура) - пишите в генеральную прокуратуру РФ. Можно отправить жалобу через интернет-приемную http://genproc.gov.ru/ipriem/ или заказным письмом первого класса с уведомлением о вручении.

На
Настёна

У ребенка есть отец, он должен забрать его.

Мр
Мришк

Делай как советует мыло, сходи на прием в прокуратуру и подай письменно жалобу на бездействие органов опеки, но сначала сходи еще раз в опеку и весь диалог запиши на диктофон, сначала пусть представятся с кем будешь говорить, а в конце диалога объясни, что ваш разговор записан на диктофон, и с этой записью иди в прокуратуру, а мамашу если сможешь разведи пусть напишет отказ от ребенка, тогда его папаше будет проще его забрать если он ему нужен. Если что пиши мне на почту подскажу что делать. Ты молодца, таких людей мало, так что пиши не стесняйся. Удачи, помоги пацану.