Андрей Полозов

приведите понятные примеры на такие вещи как: коноид, цилиндроид. торс и т. д. как их отличать?

предмет инженерная графика

Анна Андреева

Коноид. Представьте себе винтовую лестницу, только без ступенек, просто гладкую поверхность, закрученную винтом - это и будет коноид.
Цилиндроид. Возьмём два рельса, согнём их произвольно (но оба - одинаково!) , положим на них стержень (лом) , и будем двигать его по рельсам так, чтобы он оставался параллельным сам себе (без перекосов) и всё время касался рельсов. Лом опишет в пространстве цилиндроид.
Торс? Не знаю. Может быть, имелся в виду тор? Так это просто - поверхность бублика представляет собой тор.