И*
Иван *скарабей* Жучков

ПОдскажите, какая погода в Испании Коста Брава в апеле-мае? Можно купаться?

Елена Пустовалова

Если Ваша цель - пляжный отдых на море и купание, то лучше ехать в Испанию позже. И хотя температура воздуха в апреле-мае может быть разной, в том числе и довольно высокой, море все равно будет еще холодным. Мы ездили в Испанию в этом году в апреле (в том числе и в район Коста-Брава) и было просто холодно, ходили в куртках и даже головной убор не мешал. Было очень ветрено - и на побережье, и в Мадриде. Испанцы при этом говорили, что такой холодный апрель у них - большая редкость. И действительно, спустя какое-то время температура воздуха уже достигала 30 градусов.
А вот если Вы хотите посмотреть страну и ознакомиться с ее многочисленными достопримечательностями, то это время года очень благоприятствует такой задаче. Еще не очень жарко, вся природа в цвету, уже достаточно светло по вечерам, чтобы максимально использовать световой день. Так что все зависит от целей поездки. В любое время года можно путешествовать с большим удовольствием.

Николай Сущинский

холодно еще... я была в мае, ходила кожаной куртке... в море даже ноги не пыталась намочить.. а когда поехали в Монсератт, то вообще в пуховик оделась.... поэтому раньше середины июня не советую.. холодное море будет

Ир
Ирина

Море холодное.
Открытие сезона с 15 июня.

Виталий Евстигнеев

море оч холодное, да и ветра неприятные.

Ma
Maria

в 2011 году я ездила с 1 по 11 июня в Бланес, купалась раза 3,вода была очень холодная. думаю в апреле-мае на пляжный сезон расчитывать не стоит.