Виктор Филин

сделала узи малого таза: правый яичник за маткой, матка на 6 недель. что может быть?

Анна Дрындина

Главное, что он визуализируется.

Наталья Косарева

ничего не может быть
УЗИ описывают полностью, включая в какой день цикла сделано - а это не узи а одна строчка с потолка; поэтому отвечать Вам будет Ваш гинеколог, который УЗИ прочтет полностью и посмотрит Вас руками

Mesut Ay?n

Матка может быть увеличена до 6 недель беременности за счёт беременности, доброкачественной или злокачественной опухоли, воспалительного процесса, а также быть вариантом нормы (крупная матка). Расположение яичника позади матки- вариант нормы.