Анастасия Комарова

Из за чего может болеть ухо?

Бе
Беленькая

Это может бвть простуда-- отит, а может, и фарингит-- это в горле, но болит очень.. . "насквозь"

Marina

Наверное, ты его простудила, надуло где-то на сквознячке.

Инга Кумар

Явно это простуда. надо обратится к врачу. У меня тоже болит 3й день и оглохло. К врачу еще не дошла тоже.

Алексей Иванов

Иногда ухо болит из-за отека в евстахиевой трубе, которая соединяет ухо с носоглоткой. Вылечите насморк и попробуйте на ночь сделать спиртовой компресс. В марле, сложенной в несколько слоев, прорезать отверстие. Марлю смочить спиртом и одеть этим отверстием на ухо, чтобы ухо торчало наружу. Сверху положить компрессную бумагу или просто полиэтиленовый пакет, потом большой кусок ваты или шерстяной платок. Все это прибинтовать к голове широким бинтом на несколько часов. Помогает. Поправляйтесь.