Святослав Агафонов

Спасайте! Проколол ухо, три дня все хорошо было, на четвертый начало болеть. Как быть?

Мочка ноет, трогать болезнено, припухла, стала твердой, выделяется прозрачная жидкость. Обрабатывал перекисью, сегодня купил мирамистин. У кого такое было, стоит ли вытаскивать серьгу?

Никита Лутаев

да... нужно вытащить и протирать перекисью, не пройдет если лучше к врачу так можно мочки лишится

Виталий Чириков

Купите в аптеке Хлоргексидин (антисептик) , протирайте ухо и сережку. Важно, чтобы средство попало в прокол, проворачивайте серьгу при обработке. Хлоргексидином я промывала пирсинг в пупке, воспаление быстро спало и боль ушла.

Оксана Иванова

Нужно поменять украшение на титан или биопласт и обрабатывать мирамистином+деринатом или хлориком ( никакой перекиси)