Серёга Новиков

Проколола хрящ на ухе

в ноябре еще сделала прокол, сережка золотая, но только сейчас обнаружила, что сзади на дырке образовалась шишка. Как можно вылечить дома? К врачу боюсь идти

Анна Матвеева

уже ни как, к сожалению нарастание костной ткани уже не лечится. Оно само рассосется через пол года. .

Юлечка Александрова

Хрящевая ткань имеет свойство не зарастать, а образовывать уродливые разрастания. Прежде чем что-то там прокалывать прочитайте про свойства тканей организма, с чем можете столкнуться, и какие последствия. Если удалите сами - может разрастись еще хуже. Думайте сами, это ваше тело.