Екатерина Бурцева

Подскажите рецепт тортика н адень рождение, только чтобы без выпикания в духовке, какой нибудь лекгий, нежный, спасибо:)

Ксю

Если на день рождения - надо что-то достойное сотворить.
Лёгкое, нежное, воздушное без выпечки это Тирамису. Не пугайтесь, делать легко, главное нужные продукты купить . Вот рецепт: http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html

Гульсина Ашурова

печёночный)))))) ) сам был в ахуе када на ДР попробовал! альтернатива всему ей богу мужикам под водку прокатит на ура! короче печень с яйцом с мукой малость жариш коржи тонкие потом как с тортом соусом мажеш! в нете есть рецепт че я тут распинаюсь.... ух весчЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ реально под мужиков заточена.... и калорий меж прочим меньше чем в этой хроноте со сливками....

Филипп Кортес

Сметанный или творожный с желатином

Татьяна Медведева

Вчера как раз такой рецепт встретила. Мне очень понравился. Попробую. Если и вам понравится, если приготовите и будет вкусно - то напишите...)) )
http://www.vkussovet.ru/recept/syrnyy-tort-s-shokoladom/

Ю)
Юляшка ))))

предложу рецепт, которым пользуюсь уже давно сама!
вам потребуется: ,
- 2 пачки творога ( по 250 гр. , любой жирности)
- печенье ( примерно грамм 250)
-масло сливочное ( 1 пачка- 250 гр. )
- смесь сухофруктов и орехов ( готовая смесь, примерно 200 гр. )
- сахар ( желательно перемолоть его в пудру, чтобы не хрустел. по вкусу)
- можно добавить сгущенку.
все мешать, печенье при этом поломать, маслу дать немного подтаять. полученную массу уложить в любую форму или на любое блюдо. сверху полить растопленным на водяной бане шоколадом (потребуется 2 плитки по 100гр) . можно оформить т. ж. взбитыми сливками или фруктами ( поверх шоколада) . Приятного аппетита!!

Да
Дарья

из зефира или пастилы выложить основу на неё накрошить фрукты (какие любите) пропитать взбитыми сливками. Можно это делать в несколько слоёв. Чтобы было не очень сухо - основу пропитать вареньем (это на любителя).

Мария Полухина

покупаете готовый в магазине

Алексей Кузнецов

Торт "Печь не надо"

Для теста:
Сгущенное молоко – 1 банка;
мука – 3 ст;
яйцо – 1 шт;
гашеная в уксусе сода.
Для крема:
Сахар – 1 ст;
мука – 2 ст. л. ;
молоко – 0,5 ст;
яйца – 2 шт;
масло сливочное – 200 г;
сахар ванильный – 20 г.

Вбиваем в миску яйцо, взбиваем его венчиком и вливаем сгущенное молоко. Опять взбиваем. Вливаем гашеную в уксусе соду (0,5 ч. л. будет достаточно, можно 1 ч. л. без горки положить и 1,5 ч. л. уксуса) . Теперь всыпаем небольшими порциями муку и тут же перемешиваем.

Тесто должно получиться мягким, но таким, чтобы его можно было брать руками и делить на части. Разделяем его на восемь частей.

Каждый круг раскатываем в пласт, а после жарим на широкой сковороде прямо на плитке. Духовка не нужна. Можно сказать, что это у нас торт без выпечки, проще простого.

Коржи нужно протыкать вилкой в нескольких местах и класть на уже как следует разогретую сковороду. Если используется тефлон, то даже масла не нужно. Как только корж пойдет пузырями, быстро переворачиваем его на другую сторону. На каждую уйдет по одной или две минуты.

Ставим коржи остывать, готовим заварной крем для торта Проще простого.

Взбиваем венчиком яйца с сахаром, всыпаем ванильный сахар, добавляем молоко и муку и перемешиваем. После на плитке доводим до загустения, непрерывно помешивая.

Масло кладем в еще горячий крем и хорошенько размешиваем.

Коржи подравниваем, а обрезки трем на терке, чтобы получить крошку для присыпки.
Каждый корж хорошенько промазываем горячим кремом, а после покрываем крошкой.