Пётр Дармограй

как наказать сына одни двойки ужас!! ! Как в школу не пойдет 2 2 2 2 2 2 2 везде только 2

Сергей

Зачем наказывать? Лучше постараться вникнуть, в чём именно у него проблемы и сложности, и постраратсья помочь ему. Наказать всегда проще всего...

Андрей

может помочь уроки сделать ребёнку?

Ольга

Ему надо заниматься с психологом для выяснения причины, с педагогами дополнительно, есть специальные центры для помощи детям со сложностями в обучении. наказания тут не помогут, и не упустите время

Женька

Для начала поговрить с ним, почему он так плохо учится, может быть он что-то не понимает. У меня вот в школе по геометрии и математике трояки стояли)). Потом, еси из разговора выясниться что он лоботрясничает провести с ним разьяснительную бседу. Наказывать нельзя!!! 1иначе вы и без того отсутствующий интерес к учебе убъёте!

Дина Бариева

Ни в коем случае не наказывать. Чем больше Вы наказываете, тем более выражено у него будет отвращение к учебе и ненависть к Вам. Замотивировать ребенка нужно на учебе. Например, ввести денежное поощрение за хорошие оценки, либо просто не обращать внимания на двойки. Сказать, например, ты уже взрослый и сам понимаешь, как тебе жить дальше. Если считаешь нужным учиться на "2", то я не могу тебе ничем помочь. Если у тебя не получается, но ты хочешь все-таки получать положительные оценки, то я готов тебе помочь... ".

Ма
Мария

интересно- а сами родители - доктора наук, и отличники с медалью? ! может стоит поговорить с ребёнком, нанять репетитора, поговорить с учителями. действовать в интересах ребёнка, и ради него, а не единственным методом кнута. блин, как будто самих так воспитывали, и другого не знаете.

അF
അ Fail അ

не пускайте в школу

Лариса Попова

А позаниматься с ребёнком не пробовали?

Аликрам Новрузов

интернет, компьютер, мобильник отобрать.

Slavik Foros

Пусть ходит, если не пойдет, конечно будет 2.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Перестать выдавать себя за отца в "Ответах".
И исправить ошибки в письме.

Илья Ларькин

это вас наказать надо, что вы своим ребенком не занимаетесь

Дм
Дмитрий

наймите репетитора...

El
Elya

До него не доходит, что на второй год могут оставить.