Ксения Лучкова

я кормящая, что можно принимать кроме парацетомола, при простуде и чтоб ребенку не во вред?

Алексей Михалыч

Парацетамол кормящим можно. Но от простуды он не помогает)))

Сергей

по идее ничего. лучше с врачом проконсультироваться (можно даже у участкового вашего педиатра) .
у меня однажды зуб болел и я пила нимесил и ничего не было. главное не часто, и не продолжительное время.

Kristina Archvadze

оцилококцинум

Лаура Сунгатова

Значит так! сам недавно задавалась этим вопросом и вот что в итоге. Сразу скажу, у меня двое деток, одному 2, 9 другому 3 месяца. Я и в первую беременность, и во время кормления, и во вторую беременность не пила таблеток вообще. Попалась мне в патологии в первую беременностьещё хорошая докторша, сказала, что никаких таблеток, парацетомола вообще нельзя. Пить липовый чай и всё!!!!сколько угодно. Так я настолько его полюбила этот чай, что пила и пью его постоянно. Но вот совсем недавно досталось мне по полной - -температура высоооокая была. и знаете, что мне сказали - детский сироп попить "Нурофен" у меня был. Я один шприц 5 мл приняла и всё - температура ушла. Точно так и с соплями - детским Називином, который от года и до 6 лет себе за пару дней сопли убрала. Только так. А все их Афлубины и т. д и т. п. без толку. У меня подруга фармацевт - так она полностью подтвердила, что либо мазаться "Звёздочкой", либо детское принимать. взрослое ни-ни!!!! Надеюсь вам мой опыт поможет!!!!

Константин Зенкин

арбидол, кагоцел, ингалипт

Mary Leto

кагоцел анаферон, ацилококкцинум травки общеукрепляющие горчичники там итд.

Usmonhon Umarov

Свечи виферон 500000. 2Раза в сутки. В нос ирс19. Удачи вам

Евгений

То смотря что у вас входит в понятие простуда. НО вобще я довольно часто болела в этот период, поэтому уже давно придумала, как лечиться в том или ином случае, почище нашего врача из поликлиники. Если у меня появлялся кашель, то я делала ингаляции с отварами травок (ромашка, календула, каора дуба, эвкалипт и мята - либо по отдельности, либо сбор составляла из них) , с физраствором, щелочной минералкой и раствором соды. Полоскание ими же, если горло болит. Еще можно полоскать раствором соды с парой капель йода. Пшикать из спреев обычно пшикаю тантумом или люголь-спреем. если вобще горло краснючее и больнючче - мне обычно биоппарокс назначают, это местный антибиотик, можно при ГВ. Или из покупных средств - тантум верде, раствор фурациллина. Температуру, - если появится, - сбивать только если она будет выше 38 С, а ниже - даже и не трогать (соответствено парацетамол) . В попу сразу ставить свечки виферон (интерферон и витамины) для поддержки иммунитета, сразу пить витамины и вобще побольше горячего и витаминного (чаи там с медом, молоко с медом, сбор грудной заваривала и пила просто как чай, морсы и компоты из смородины, клюквы, брусники и так далее, сухофруктов - что ребенок воспримет из продуктов) , из отхаркивающих, если кашель очень сильной - то могу аскарил пить, но обычно до этого не доходило. Ну и нос лечу - аквамарисом промываю или аквалором, изредка капаю виброцил.