Владимир Столяров

почему владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он ..

владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват.

Таким образом, заплатить за лечение сбитого пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, все равно придется, если пострадавший или его родственники того потребуют.

а если все будут под колеса прыгать

Зинаида Бойко

Машина является средством повышенной опасности и когда нам выдают водительские права мы берем ответственность за всё, что делаем на дороге.

Аида Турсуналиева

Если виновником признан будет Пешеход вы можете через суд истребовать сумму на ремонт авто - в красноярском крае уже был прецедент:

Сообщается, что несовершеннолетняя девушка Алексина Райм выскочила на дорогу неожиданно перед проезжавшим автомобилем и вдали от пешеходного перехода. Автомобиль ее сбил, она оказалась в больнице. Водитель выплатил стоимость лечения, возместил моральный ущерб. Но, согласно документам, девочка признана виновником аварии, а автомобиль также получил повреждения. Поэтому хозяин машины обратился в суд с требованием компенсации, и тот согласился. Родители пострадавшей обжаловали решение в Верховном суде, но и там семье Райм отказали

Ирина

Братан!! !
Читай, - уже сбитый компенсирует ремонт авто, под которое он попал,
если, конечно, перешел дорогу неправильно

Надя

потому что закон таков

Станислав

Так и прыгают, суки. Сеть полна виделсюжетами.

Василий Нестеров

Владелец виновен в том, что предоставил транспортное средство уроду, не умеющему водить.
Такое нередко случается.

Ел
Елена

это что в постановлении суда сказано?