Виктория

Всякий истор. факт, время спустя, называют мифом, может . и предмет истории пора переименовать в "Мифологию" ?

Лилия Багаутдинова

с чего такие глубокие умозаключения? Личные наблюдения?

Галина

История не просто изучает мифы отдельных периодов, но и находит подтверждение одним и опровергает другие с точки зрения фактов и доказательств, построенных на основе философии науки. Именно поэтому историю к наукам причисляют.