Дмитрий Якунин

В каких случаях поршень можно не менять при замене колец в двигетеле?

Гюляр Гейдарли

Нужно измерить поршень и гильзу. Если размеры в пределах допуска-можно не менять.

Ирина Мишина

если на поршне нет глубоких чарапин и других повреждений и если зазор между ним и гильзой не превышает 0.15 мм. еще если на гильзе уже нет следов от хонсетки то износ быстрее всего превышает допустимый и требуется расточка блока

Мария Святова

Таких случаев практически не бывает, при износе поршней изнашиовается цилиндр, и его требуется расточить под размер ремонтного поршня ,

Екатерина Сергеевна

максимальный зазор 0.15

Михаил Цыцерев

Это не мотоцикл. Если разобрал движок то менять нужно поршня и кольца, шлифовать к/вал под новые размеры вкладышей. Короче все что можно заменить.

Оксана Абдулова

если в нормальном состоянии, то можно и не менять !