На
Наталья

На работе сотрудница поставила дектафон для записи разговоров, всю информацию она предала начальству. законно ли это?

Юля

Ещё бы знать что такое "дектафон"...

Светлана Комова

Смотря какой диктофон (на телефонные звонки или в помещении)

Cтас Редька

Нет, незаконно. Она должна была поставить в известность сотрудников и руководство.

Ольга Ерискина

вообще нет, это как вроде вмешательство в личную атмосферу, чтоли: )

Санжаржон Муатаров

Незаконно, если осуществлялось шпионским диктофоном.
Если обычным - законно.
Но начальству пофигу, выводы оно сделает.. .
ДИКТОФОН, от слова - диктовать..