Юл
Юля

Помогите, пожалуйста! знаю, много читать, но очень нужно!

Студент Иннокентий стоял около памятника Минину и Пожарскому в Москве, ожидая свою девушку. На студенте была футболка с надписью "Да здравствует анархия! " В течение 40 минут за Иннокентием наблюдали три сотрудника полиции, затем они подошли к молодому человеку и потребовали снять футболку с провокационным лозунгом или покинуть Красную площадь. Иннокентий отказался, мотивировав отказ тем, что в общественном месте без футболки находиться неприлично, а уйти он не может, так как у него назначено свидание. Сотрудники полиции задержали Иннокентия и препроводили в ближайшее ОВД. В протоколе задержания было указано, что студент Иннокентий призывал к свержению конституционного строя, нарушил правила проведения митингов, не подчинился законным требованиям сотрудников полиции.

Было ли задержание студента обоснованным? Поясните ответ.

Ек
Екатерина

Я поражаюсь! Придел наглости! Решай сама олимпиаду!!!! Смысл твоего участия, если ты ничего не знаешь!

Васелина

Отстань, Штудент. Надоели, двоеШники.