Алёна Маркова

Можно ли вместе носить руну "Радость" и амулет "Колесо фортуны"?

По
Поля

Думаю, что не надо

Юрий Розанов

Это тоже самое, что будучи блондинкой за рулем, жать и на газ, и на тормоз сразу. Руна Виньо/Вуньо - осноачает не просто руну радости, а руну блаженного покоя. В Таро она соответствует карте 21 "Мир". А никак не карте 10 "Колесо Фортуны". Но и руна Перт тоже не соответствует этой карте. Скорее, 10 Таро ближе к руне Гебо "Дар", как руне справедливого договора между божеством и человеком. Немного - к руне Райдо, Кенац, Соул, Йеро, Науд.. . но точного соотношения мне подобрать не удалось, да наверное, его и не существует. Разные концепции судьбы, "трех норн" (Урд, Венданди, Скульд) у скандинавов, и греко-римского Фатума, Рока...