Ел
Елышева

если человек изготавливает рунные амулеты, но сам по себе магией не занимается, это что-мошенник?

Евгений

Если он не работает с рунами, не гадает или не выполняет различных действий с ними, а просто изготавливает амулеты, то скорее всего, да.
Изготовить может каждый. Зарядить тоже большинство могут, если захотят.

Вячеслав Сюникаев

это не мошенник, а просто это его работа

Алина Масликова

Не каждый маг умеет что то делать руками и времени может не хватать. Как минимум надо вытачивать обтачивать выжигать или рисовать. Тут надо быть мастером своего дела Руны должны выглядеть красиво. Не на картонке же их рисовать.. .
и второй вариант занимается магией, но не афиширует.

Pavel .

Надо чётко различать, что делает предмет амулетом, а что делает заготовку предметом. Это разные вещи. А я не увидел понимания не в вопросе, ни в ответах. Так, сотрясение воздуха.

Наталья Кожанова

нет, не мошеник, но вы зарядите амулет своей энергией, когда будете носить)

White Sugаr

Это человек, который просто изготавливает безделушки.