Алёна Калинёва

А для чего шаманы в своих ритуалах используют мухоморы, мне очень интересно ???

Денис Пержаница

Для выхода в "астрал", образно говоря....)))

Ксения Поджарая

Просто, когда они были маленькими, их никто не учил грибы различать.

Даша

для того же что и попы дурманящий ладан

Наталья Чернышева

Некоторые используют героин.

Ирина Бикейкина

шаманы это понятие, а не сущность. понятие не может использовать мухомор. Всегда использует конкретный человек в конкретном ритуале, назовите их.

Марьяна А

То-то я и думаю, чё тя так прёт по осени (? ), хавай "кузьмича", от него голове вреда меньше.

Евгения Данилина

А ты попробуй. 😉

Na
Natali

Используя мухоморы, каждый из нас может стать шаманом.
Стоит только, накормить ими обратившегося.

Лиличка Чаплыгина

Ну не винегретом же тебя лечить) ) мухомор посолиднее будет))

Винни Пух

Я думаю, что мухомор является самым красивым грибом, поэтому и используют, плюс он дает глюки!

Макс Толокин

возможно потому что мухоморы содержат некоторые наркотические вещества позволяющие человеку настроить свой разум на духовную волну видеть видения и тп

Юлия Козлова

Кроме греха есть еще смерть и как раз вы затрагиваете такой вопрос касающийся смерти, которая есть другой не менее важный враг каждого человека и христианина тем более. Шаман работает со смертью в метафизическом смысле и огонь разжигает в своей душе и отдает свою душу на волю духов злобы поднебесной.

Оксана Гадеева

Видимо, блокируют лобные доли мозга, отвечающие за самоконтроль. Скандинавские боевики - берсерки пили компот из мухоморов, чтобы чтобы рубиться не ведая страха.

Андрей Овчинников

не мухоморы а звёздные грибы. или псилоциба

Серега Храмов

Эти грибы - суть Растения Силы. Шаманы используют их для того, чтобы получить ее.