Татьяна Покровская

Конкор и лозап - нормальное сочетание таблеток при гипертонии 2 степени? Или эти препараты дублируют друг друга?

Tigran Arutunyan

Такое сочетание возможно. Это препараты из разных групп (бета-блокатор и блокатор рецепторов АПФ, соответственно) , то есть они действуют на разные точки (первый на бета-адренорецепторы, а второй на рецепторы АПФ) , поэтому друг друга не дублируют.

Zabenkova Viktorya

Нечаянно вместо вопроса поставил ответ.