Андрей Власов

моему ребёнку пол года. он в реанимации вторые сутки. диагноз-менингококцемия. смертельно-ли это? излечимо? какие последствия

Uliana Rusu

зависит от формы заболевания. . дай бог вашему малышу выкарабкаться!

Елена Куликова

а это как повезет.. .
полиорганная недостаточность.
летальность - 10%

Елизавета Виноградова

последствия зависят от тяжести. шанс выжить есть. сейчас летальность от этого не высока. надейтесь, пока дышит.

Назгуль Исраилова

последствия могут быть тяжелыми... в принципе излечимо... летальность порядка 10%

Евгений Донец

Эта инфекция очень серьезная, дает большой процент инвалидизации и летальности. Менингококковая инфекция у детей может иметь вполне благоприятный исход при правильном лечении.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу.