Степан Милованов

какое у вас меню на неделю? что бы первое и второе.. . уже не знаю что варить (((

Наталья Рассказова

Сегодня я готовила мужу бестроганов и толченную картошку, старшему сыну домашнюю лапшу, младшему молочную кашу, а себе рис с оощами. и так каждый день, так что придется ломать голову всю жизнь

Ян
Яночка

я вот каждый день пробую новые рецепты, можно приготовить гуляш, плов, свинину на рисе, курицу запечь в духовке с картошечкой, сыром и специями, сейчас время тыквы, недавно хэллоуин был как никак, попробовала интересный рецепт рагу- очень понравилось- вот рецептик- Тыквенное мексиканское рагу
Ложкой выньте из тыквы мякоть, очистите от семян и нарежьте кубиками. Мелко нарежьте лук. Чеснок очистите и натрите. Обжарьте мясной фарш, приправьте солью и карри. Мякоть тыквы и лук обжарьте на растительном масле 3 минуты. Добавьте чеснок, томатную пасту, залейте бульоном и варите 8 минут. Всыпьте муку, мясной фарш и мелко нарезанную петрушку. Посолите, выключите огонь и дайте постоять 5 минут. Переложите тушенье в форму и запекайте 20 минут в духовке при 180°.
1 тыква, 250 мл бульона ( вместо него воду добавляла- ничуть не хуже) , 200 г мясного фарша, 100 г репчатого лука, 50 мл растительного масла, 2 с. л. карри ( можно и смесь перцев) , 1 с. л. томатной пасты, 1 ч. л. муки

Игорь Малиновский

у меня завтра на первое борщ, на второе-вермишель

Павел Мольков

зайди на любой кулинарный сайт

Виталий Абрамов

А у меня салат - морковь с сельдереем (лук, чеснок) и гуляш с пюре.

Ната

А я рассольник сварила-будет на 2 дня первое.
Замариновала куриное филе, - часть обваляю в панировке, пожарю-будут нагетсы. К ним пюрешку сделаю.
На завтра-сварю гречневой лапши и сделаю овощную заправку в восточном стиле-с луком, морковкой, болгарским перцем и куриным филе соломкой.

Юрий Якушев

Суп обычно варю на 2-3 дня, сегодня сварила харчо. потушила тошку с мясом, сделала блинчики с мясом и с капустой. на пару дней хватит, если что, пельмени в морозилке есть и перец фаршированный замороженный....

Ва
Василий

Сварите борщ вегетарианский без капусты, с красной фасолью и чесночно-сметанной заправкой. К нему пампушки! На второе перчиков нафаршируйте грибами с рисом и красным перцем. На третье компотик. Например, яблочно -брусничный с корицей или бадьяном

Николай Кротков

У меня сейчас чечевичный суп, потом сварю рассольник с перловкой. Вчера доели куриные желудки, тушенные в сметане, со спагетти. Сегодня готовлю облегченный вариант мяса под сыром: мало резанного мяса сыра.

Алла Грощенко/захарова

могу посоветовать второе блюдо "Франция"ну очеееееень вкусно. в смазаную форму укладываем слой фарша (любой, на ваш вкус) соли и перчим его, на него нарезаем полукольцами лук, потом обжаренные грибы (можно маринованные), нарезаем тонкими дольками картофель и укладываем на грибы, затем тертый сыр и смазываем майонезом и в духовку до золотистой корочки, проверите готовность минут через 35-40.приятного аппетита!!!!

Alex Kvak

Суп с фрикадельками, рыбные котлетки, печеный картофель, жареные шампиньйоны, тушеная капуста с ребрами и черносливом, узвар из сухофруктов.