Надежда Телицына

В чем отличие слов "обычный" и "обыкновенный"?

Должно ведь быть хоть какое-то отличие. Например, в использовании или в согласовании с другими словами...

Анюта Анюта

Обычный-такой же как и всегда
Обыкновенный-такой же как и все

Твой Друг

я думаю, нет отличия

Илья Кожанов

Обычный - нормальный, обыденный, привычный.
Обыкновенный - заурядный, привычный.

Vika

Хм ...) Ещё одна неОБЫКНОВЕННАЯ Юлия Павлова, которая задает неОБЫЧНЫЕ вопросы для ОБЫЧНЫХ людей ...) Интересно, сколько же вас здесь? Я думаю, что Вы и сами знаете ответ на этот вопрос. Просто Вам интересно, что ответят другие. Ну так уж и быть, я отвечу Вам в виде ссылки. Со словом "обычный", вроде я сразу всё понял. А вот над словом "обыкновенный" уже призадумался, так как я не всем словам предаю особое значение, и это слово я не так часто использую в разговорной и письменной речи (или речах ?)) Ладно, не буду тут ""эпистолярничать", вот интересная ссылка : http://akkompaniator.com/?p=11286