Ирина С

Кадровые агенства для соискателей - так, "пшик" или реально делом занимаются ?

По своему опыту могу заметить, что в этих самых "агенствах" сидят недоразвитые девушки, я бы их назвал грубым словом "тупоголовые", некоторые их называют "симпатичные куклы".. так же слышал, что они "абстрагированное будущее нашей страны" ...

А если по серьезному, кто эти люди и как их берут на работу.. . если на 95% от них ни чего не зависит.. . Так зачем эти агенства, если работодателю легче будет с глазу на глаз встретиться с потенциальным работником. Зачем давать этим самым "тупоголовым" халявную работу ???

Витя Беляев

блин, мне говорили обходить кадровые агенства, но я внезапно в тот же день туда попал и подписал с ними контракт. Они ненужные посредники между соискателями приключений и кем попало.

Юлия Троянова

Так, работодатель и встречается лично.
В современном рекрутменте КА ездят по всей области и ближайшим областям и ищут персонал для компании.
Это разъездная работа.
Решение они принимают на первоначальном уровне. Остальное - за Заказчиком, т. к. они ориентированны на него, а не на кандидата.
Также оч часто они выводят сотрудников за штат, что практикуют солидные фирмы, ТНК, иностранные или крупные отечественные - человек оформлен через КА, но работает в фирме Заказчике.

Сергей Коробко

просто у них такой способ зарабатывания денег, несколько раз обращалась, платила деньги при составлении анкеты, а реального от них ничего не получила