С:
Сергей :р

Вы когда нибудь реально находили работу через кадровое агенство? Или это всегда был лохотрон? С вас брали деньги?

Стасончик Бабалов

Да, последняя работа через кадровое агентство (11 лет назад). Денег не брали, платил работодатель за подбор сотрудника.

Олег *

Кадровое агентство с соискателя деньги берет только в одном случае- если он сам обращается в кадровое агентство как заказчик. То есть приходит в кадровое агентство с просьбой помочь найти работу по определенным параметрам. Во всех остальных случаях заказчиками являются работодатели, они же и оплачивают услуги.

Muxammadjon Jalilov

В основном через кадровые агенства и находил. Денег, разумеется, не брали - агенству платит работодатель, а не соискатель. Если с вас хотят взять денег - то это не агенство, а маскирующиеся под него мошенники.

Игорь Игорь

Через биржу, то да.... кадровым не доверяю.... а через сайт постоянно меня находят.... и работаю...

Александр Кузнецов

Аутсорсинг что ли? Почему нормально не устроиться? С документами не в порядке?