Ольга Синельщикова

Восставший из ада 2 стоит смотреть?

И вообще частей фильма много, какие самые лучшие? Спрашиваю потому что обычно первая часть самая нормальная, а все остальное гамно.

Всем спасибо за ответы. Фильм посмотрел - не понравился. Особенно в конце - непонятно для чего сделали спцэфекты как будто стреляют бластерами из звездных войн, зачем-то сделали дуэль между сенобитами и доктором зло. Единственное что понравилось это тот же актерский состав но это в целом фильм не спасает.
Всем за ответы ставлю +5

Slavik Foros

Как известно
Всего частей 9)
1.Восставший из ада (Hellraiser)
2.Восставший из ада 2 (Hellbound: Hellraiser II)
3.Восставший из ада 3: Ад на Земле (Hellraiser III: Hell on Earth)
4.Восставший из ада 4: Кровное родство ( Hellraiser: Bloodline / Hellraiser 4)
5.Восставший из ада 5 - Преисподняя (Hellraiser 5 - Inferno)
6.Восставший из ада 6: Поиски ада (Hellraiser: Hellseeker)
7.Восставший из ада 7: Армия мертвецов (Hellraiser VII Deader - by Henning Lohne)
8.Восставший из ада-8: Адский мир ( Hellraiser: Hellworld)
9.Восставший из ада 9 : Откровение (Hellraiser: Revelations)
И они все хороши по своему, мне лично нравится!: )

Смотри 2 -ую обязательно, это жутко и страшно! )
Могу Выделить отдельно ещё 1,3 и 5 части)

А вообще собираюсь пересмотреть их все)
Они Просто жутко милые. . )

Фаррахов

я его смотрел лет сто назад
прям жуткий ужас показался тогда

Александра

Фильм ужасов "Восставший из ада-2" - классика фильмов ужасов. Как в любом фильме ужасов в нём много противоречий природе. Но... самая соль - автор сценария Питер Аткинс, работая над сценарием, допустил чудовищное нарушение догм всех религий. В чём оно заключилось? :

1. Ад был не безразмерным пространством, кишащим языками огня и криками мучеников, а фантасмагорическим строением из бесконечно длинных лабиринтов, по которым передвигалась гротескная тварь-караульщик ("Ходящий по стенам"), а также сами сенобиты.
2. Левиафан - чудовищный адский змей. А в фильме Левиафан - Владыка Ада, Бог лабиринтов. Представлялся громоздящейся над строением из адских лабиринтов вертикальной ромбовидной призмой, вращающейся вокруг своей оси, пронзённой чёрными лучами. Эти лучи, попадя на грешника, насквозь изобличали все прегрешения и благие дела будущего мученика. Ромбовидная призма испускала также грозные молнии.

Дмитрий Орлов

лучшая часть, вся идея изложена и еще есть тайна