Вениамин

Не отморозок а волонтер и любитель животных хладнокровно расстрелял 6 человек, кто тут за свободную продажу оружия в РФ?

Вот тут многие ратуют за свободную продажу огнестрела при строгом контроле чтобы давать только нормальным. А чем не нормален был юрист - любитель птиц, добрейшей души человек. И как он мог пронести целый боевой арсенал на работу через охрану

Murod Ahmedov

человек на авто сбил 4 прохожих!
кто тут за сободную продажу автомобилей?

Ирина Шарова

Ему же не помешал запрет на продажу оружия.

Sanya

Я.
Были бы при оружии остальные, немного бы удалось убить невинных людей вашему "волонтёру". Да и вообще: намного меньше вероятности, что он, даже обезумев от неразделённых чувств, рискнул бы заняться стрельбой по другим, зная, что они не беззащитны сами по себе.

(Добавлено) . А надеяться, что пентов-ментов можно будет вставить в каждый угол закоулка и что они будут защищать именно задротов всяких по первому клику-визгу, по меньшей мере смешно. И глупо. И не по-человечески. Человек должен уметь стоять за себя, уметь пользоваться любыми средствами для этой защиты и иметь право на эти средства защиты. Либо взять себе это право сам.

Kalisa Joldubaeva

какая разница пришел-бы с топором и чё крови больше было и всё. просто надо таких людей с детства выевлять . я за свободную продажу оружия !

Оксана

Только за.. Кто хочет приобретет свол и так. . и будет стрелять.. а других нет оружия и нет шанса дать отпор. . Вот гриш. . будут убивать из оружия ..знаешь ..при должном умении можно убить и спичкой.. Запретим спички?? можно уьить кирпичем ..запретим кирпич??.. когда чел -преступник будет знать что .. И у других ..на которых он хочет напасть может быть оружие и они всадят ему в башку пулю ..если что.. его может остановить от преступления.. а этот шел и знал что его не убюьют ..ну посидит лет 20..в крайнем случае!! ! и выйдет живым и не вредимым в 45 лет)) а.. убитые им уже сгниют в сырой земле..

Луиза Никонорова

Вот если бы эта офисная гнида знала, что может получить отпор, от любого владельца личного оружия, то этого бы не произошло, как и стрельба мента в одном из московских торговых центров..

Алексей Максимов

Тут уже поступали предложения запретить волонтерскую деятельность и расстреливать на месте любителей животных. . Во избежание, тасазать..

Олеся Пируева

Всегда ЗА!
С удовольствием в шкафу хранил бы "Корд"

Рафаэль Мялькаев

я за.
Периодически то из одной страны, то из другой приходят подобные новости. Один - пострелял.
А сколько добросовестных, законопослушных владельцев оружия?
На дорогах гибнет еще больше людей. Но никто же предлагает запретить свободную продажу автомобилей.

"Конечно, прежде чем получить разрешение на оружие, человек должен пройти проверку у врача, как при получении прав на вождение. Конечно, перед получением права на покупку оружия, человек должен пройти курсы, на которых его научат пользоваться пистолетом, как и автошкола, для вождения. Конечно нужно сдать экзамен в полиции, как в ГАИ на вождение и конечно зарегистрировать в полиции свой уникальный ствол, как регистрируешь автомобиль - со своим уникальным паспортом. Заметили - никакой разницы. Это лишь вещи и только от вас зависит, направите ли вы свой авто в остановку полную людей, если увидите там человека, который вам мешает или не нравится или проедете мимо, соблюдая ПДД, лишь показав тому фак"

http://ucmopuockon.livejournal.com/2790701.html

Канжар

Я против, тогда у нас будет немеряно Брейвиков. А охранников к стенке.

Артём Филатов

Я за продажу и приминение, - стало бы на много меньше хамов и всяких долбо... в, считающих что весь мир существует только для их удобств и удовольствий. И тем более у всех уродов и выродков оно уже давно есть и они им пользуются против нормальных совершенно безнаказанно.

Елена Панченко

Те недалекие, кто наивно полагают что будь у них огнестрел в кармане они эффективно смогут обороняться от агрессии, Как правило всякого рода задроты, комнатные патриоты, школьники и прочая хуета.

(((((Кошка )))))

Поживи где нибудь на хуторке глухом, посмотрю на тебя потом. А в руках что у тебя, кисть малярная??

Дм
Дмитрий

Я. А сколько народу гибнет беззащитными считал? Этак ты и от автомобилей откажешься, и здания строить выше 2-х этажей запретить пожелаешь, чтобы из окон не выпадали!

Виктория Дадаева

Сейчас вылезут короткостволисты и скажут вам, что будь у сотрудников офиса оружие, всё было бы по другому ))

Вообще все эти разговоры про легализацию оружия просто глупы, надо законы доработать и полицию заставить работать, тогда будет не важно разрешено оружие или нет. Именно так и поступили на западе.

Катя Katena

с оружием все понятно. А вот не будь бесконечного прополаскивания мозгов на тему, как в хозяйской стране регулярно кто-то кого-то расстреливает, глядишь, и далеко не все сограждане сами догадались бы так расправу чинить!

Виталий Котусов

Только те кто думает что оружие-это типо детского пластикового пистолета и те кто очень хочет что бы люди перестреляли друг друга!

Светлана Комова

Любое оружие опастно в руках человека тем более ПСИХА- ФАНАТИКА решившего поквитаться с кем либо ...

Slavik Foros

всем любителям громких игрушек рекомендую фильм "столкновение". фильм штатовский. весь построен на попадосах. и в каждом эпизоде ситуация усложняется тем, что у кого-то может быть ствол. кстати, много интересного узнал о работе их полиции и толерантности.
а на счёт пронести через охрану.. . они же его уже знали. видели, что добрейшей души человек. так что нес в открытую.

Же
Женечка

я против хотя это конечно вопрос неоднозначный