Роман Русин

Нужно ли подавать сведения о перс. учете (СЗВ, АДВ) , если численность - 0, и РСВ нулевая?

Роман

РСВ считается нарастающим итогом за все кварталы, а СЗВ за 3 кв. Поэтому РСВ может быть и не нулевой. Даже если нулевая. Заполняете 0 в СЗВ и создаете пакет форм за отчетный период. При этом показывается и распечатывается только РСВ. Но при контроле чеком Уфа будет учитываться и нулевая СЗВ. А на бумажном носителе сдается только РСВ

Анастасия Однорог

численность 0 быть не может, как минимум есть директор.. .
при нулевой РСВ (директор в отпуске без з\п) ИС не подаются, чаще всего требуют письмо, что деятельность не ведется и з\п не начисляется

Александр Николаев

Нет только сдаете РСВ-1 "нулевую".

Леонид Савушкин

Только один нулевой отчет РСВ-1. Да, численность должна быть нулевая, иначе ПФР этот отчет заставит исправить. Здесь есть своя логика. При наличии численности должна начисляться зарплата и, соответственно, страховые взносы.

Cтас Редька

Заходи на Линию консультации по 1С, там недавно выкладывал ответ - Линия консультации