Александр М

Заполнение рсв-1 и перс. учета, при наличии 1 сотрудника-инвалида.

Подскажите, какие особенности заполнения отчета по перс. учету если сотрудник, давно работавший в организации, в течение отчетного квартала получил инвалидность, очет формирую в пенсионной программе spu.orb.

Ал
Алия

Индивидуальные сведения по инвалиду заполняете с кодом категории застрахованного лица "ООИ" и по нему сведения пойдут в отдельный лист СЗВ-6-2 на основании которого будет сформирован отдельный файл. В РСВ-1, нужно будет заполнить два листа Раздела 2 с разными кодами тарифов и соответственно разделить начисления и еще нужно будет заполнить Раздел 3 на инвалида. Раздел 1 заполняется как обычно по всем вместе. Вы когда в программу все внесете, она сама разбрасает по ИС как нужно.