Ал
Александра

Бухгалтерия. РСВ-1.а это реально?

скажите, а это реально, что зарплату и начисления все делает один бухгалтер. а РСВ-1 другой человек. это мои новые обязанности. но мне не подступиться. я цифр не знаю. не знаю где корректировать РСВ-1. дурой себя не считаю. так были разделены обязанности раньше. я не понимаю как этот бухгалтер делал рсв, если он не занимается зарплатой?

Александра

Я как гл. бух считаю неправильно распределены обязанности. Бухгалтер по з-плате должен начислять з-плату, делать отчисления в фонды и НДФЛ и соответственно заполнять РСВ-1 и Декларацию 2-НДФЛ. А гл. бухгалтер обязан уже затем проверить правильность заполнения этих форм, так как он несет ответственность за сдачу отчетов.

Дин Динёв

Обратись с этим вопросом к главбуху.