Нахблянту Сукиблин

Кошке. Можно ли заменить цефтриаксон на таблетированные формы? Кошечка после пиометры, укол не возможно дать :((

Митрофанова Анна

Ну, мы же не ветеринары. Я, к примеру, впервые слышу, что цефтриаксон для кошек пригоден. Я колола другие антибиотики.. . в аннотации указано "для животных".
Но, по опыту, вколоть кошке легче, чем дать таблетку.
А по человскому опыту- антибиотик в инъекциях гораздо эффективнее, чем в таблетках. У кошек совсем другой обмен веществ, все процессы быстрее проходят.
резюме: я бы сделала укол.