Ангелика Дашкина

на испарение спирта, взятого при температуре кипения, израсходовано 18 кДж. найдите массу испарившегося аммиака.

Марат

Какого спирта - нашатырного? Скажи учителю физики, что если он не разбирается в химии, то пусть даёт задания только из учебника физики! Нашатырный спирт - это раствор аммиака в воде, поэтому к нему нельзя применить удельную теплоту парообразвания НИ аммиака, НИ воды! Глупая неправильная задача, извини!