Сергей Пынзару

У моей мамы аллергия на шерсть! Мы пробовали завести попугая но на него есть аллергия! На голубя нету! Кого можно взять ???

Сергей Верба

Нет гипоаллергенных пород собак или кошек. Аллергия может быть не только на шерсть, но и на мочу, слюну и т. д. Так что, сфинкс - не выход. Узнать, на кого у вас есть, а на кого нет можно только методом проб и ошибок.
Настя, а разве такса - лысая? )

Ленок Деркач

Может кошечку сфинкс. Они кстати, очень ласковые.

Анна Зверева

Лысое животное. Например кот- сфинкс, собаку - таксу.
Это я к примеру, точно лысых пород не знаю.

Денис Полоротов

у моей тоже... и я выбрала маму... не стала никого заводить.. аллергия это серьезно... может перерасти в астму... а животных брать и потом отдавать травма для них... когда будете жить отдельно будете заводить кого хотите.. я так и сделала!!!

Роман

Если у Вашей мамы нет аллергии на голубя, то почему бы не завести именно голубя? У мня, например живет "подобранец" Буджум- обычный сизарь

Чесное слово, не хуже попугая! (Правда, не арзговаривает, но говорить я и сам умею)
Если будете покупать, то для содержания в доме больше подходят "статные" голуби, например "павлины" или "якобины".
Еще возможный выход- мелкие клеточные горлицы, например бриллиантовая горлица.