Ольга

Фольксваген за полтора года в чистом поле построил завод в Калуге, а Россия почему так не могет?

Сергей Горохов

А ткому тогда говноВАЗы будут нужны??

Александр Зверев

только собранный в Калуге Фольксваген, будет в Европе малоинтересен.
В Калуге уже Q-7 собирали...

Константин Самойлов

Зачем тратить время и деньги на разработку, если всё уже придумано за нас

Па
Павел

Это не завод, а сборочный цех, "производство". И в этом, как говорят в Одессе две большие разницы.
Будут привозить из европейских стран, где есть заводы ФВ, комплекты деталей и собирать автомобили в Калуге.
Надежды на экспорт этой продукции из Калуги в страны Западной Европы, скорее всего, - нулевые.

Подобное производство было когда-то в Бельгии и в Финляндии. Здесь из комплектов деталей,
доставленных из Москвы и Горького, собирали Москвича и Волгу.
Лишь отделочные материалы были европейского произврдства -краска, ткани и кожзаменители.
Советские материалы - не нДравились. Только добавляли ещё и свою эмблемку. И были это Скалдиа-Волга, Москвич-Скалдия
Скалдиа -река в Бельгии.

Ванька

Ну во первых не за полтора. ( Я строил сервис-центр там) , во вторых сборочные цеха и производство разные вещи. Хотя по правде, если бы строили немцы, а не смесь белорусов-череповецких, азиатов и местных- быстрее бы построили. И качественнее.