Марина Старчик

помогите узнать что за болезнь у котенка: рвота, ничего ни ест, спит весь день, не играет, поносит

как можно вылечить дома?

некоторые говорят что будто переходный возраст

ему 4 месяца

на днях жевал цветы, им это позволено?

Умар Гафаров

дома - никак.
котенок явно не привит.
следовательно - парвовирус.
значит антибиотики и капельницы.
Либо идите к вету, либо готовьте лопату.
гы.. переходный... переходит из состояния "живой" в состояние "дохлый"

Алексей Чубыкин

ну да, переходный возраст.. . некоторые говорят.. . А если некоторые скажут, что для лечения лапку собственноручно нужно отрезать-сделаете тоже по совету?

Симптомы не радостные! Сами не вылечите дома еще и человеческими лекарствами-только угробите.

или в АЙБОЛИТУ БЕГОМ или готовьтесь хоронить кису, вам же жалко 100 рублей на прием и 300 рублей на анализ ((((

Светлана Коршикова

Отравление-главный признак стресса!! ! У вашего котика стресс!! ! Болезнь у вас называется - гипонекитта - это нужно лечить незамедлительно!!!! МОжет привести к серьезным последствиям!!!! Где в живете? если в Петропаловск-Камчатский, то приходите ко мне на прием обследую без очереди! Больница Саксофакская!! ! Во вторник 13 ноября к 12:30!!!

Михаил

к вету идите, такие симптомы могут быть у многих болезней, без осмотра не узнаеш

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ БОЛЕЗНЬ??? ?
когда переходный возраст то не поносят и никого не рвет

Гу
Гульнур

возможно, спросить ветеринара? как вам такой вариант?

Александр

Кать, ну подумай головой. Разве так можно?
А если это отравление? А если вирус? Ты знаешь как лечить вирусы?
неси малыша к ветеринару.

Илья

Смотря какие цветы ел, мог и отравиться, раз пишите котенок значит соответственно еще маленький, а с такими симптомами счет идет на минуты, а дальше обезвоживание, т. к. потеря жидкости со всех сторон и смерть, еще и наверное температура есть, а если протянете время, то и врачи не помогут.

Timur Yusifov

Бегите к вет. врачу.

Я тоже думала что все пройдет, сама вылечу, нихрена не прошло, только котейку загубила.

Ильшат

Инфекция, отравление. Какие у вас дома есть ветеринарные препараты, что бы лечить?
Укус клеща для кошек не опасен, они не болеют пироплазмозом.

Переходный возраст с поносом и рвотой, это что то новнькое....

Елена Пчелина

Возможно укус клеща, отравление, бегите к вету

Иван Жучков

если не хотите, чтоб здох в муках, тащите к врачу

Михаил Сергеев

Не надо гадать на кофейной гуще! К врачу!!!! СРОЧНО!!!!

Анастасия Сорокина

если рвота, значит тошнота отсюда и то что кот ничего не ест, спит это плохое самочувствие, вследствии тошноты и рвоты. не играет опять же вследствии плохого самочувствия, ну и поносит соответственно от того что ничего не ест+точнота и рвота говорят о проблемах с пищеварением, а отсюда и диарея! вообщем проблема с кишечником! идите к врачу

Татьяна Марушан

К ветеринару, срочно!!! !
Либо отравление, либо инфекция, будете сидеть дальше, котенок сдохнет!!! !
Какой переходный возраст, господи, дай же ...

Равиль Туйгильдин

Какие цветы? Смотрите в нете на ядовитость. Что ел? Отравление исключаете? У вас был контакт с какими-либо животными? Могли в дом инфекцию занести? Цвет слизистых? Зрачки не расширены? Состояние живота (вздутый/норма/впалый) ? - только после этого можно подумать, на счет лечения, но лучше на осмотр

Семён

Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы) , а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга). Статья "Рвота у собак и кошек. "

Сергей Русинов

Возраст? Сколько времени он у вас?

Ле
Лена

Да тут как бы не экстрасенсы сидят, вам к ветеринару

ba
barkov90

Рвоту и диарею можно остановить препаратом полисорб, а диагноз поставит ветеринар.