Денис Петроченков

Если бы не дай Бог у вашего ребёнка начались серьёзные проблемы с памятью. Ну ничего не может запомнить. Даже

простое четверостишие.

Как бы вы помогли ему устроиться в жизни? Вы ведь не вечны.

Специально не указываю возраст и пол ребёнка. Ситуация выдуманная. Просто ххочется узнать как можно больше смоделированных ситуаций.

Юлия Фёдорова

существуют таблетки, лекарства для развития мозга и памяти.
а если бы ничего не запоминал - скорей всего стоял бы на учете у оччень серьезных врачей

Илья

А век и год тоже специально не указываете!

Ольга Баричева

инвалидность оформили и девчат (старшую и младшую) приучаем к тому, что если с возрастом ни чего не изменится, то рани или поздно, кому-то из них придется его "подхватить" и помогать. приучаем к физическому труду, раз умственный ему не по силам.

Аня Иванова

В процессе игры. Только так. Это не патология, это норма для детей.

Банифаций Полоска

занималась бы усиленно соответственно возрасту. нет глупых детей. если конечно ни ДЦП.

Иван Иванов

Если ребенок умственно отсталый его учат в специализированных школах. Пытаются научить навыкам самообслуживания, адаптируют в социуме и учат хоть какой то специальности. Пока родители живы он на их иждевении, затем живет сам, а если не может, то в интернате. Не дай Бог никому такого...