Александра Волкова

жуть как страшно! как справится с грудным ребенком, и опыта нет, и бабушки далеко? даже представить боюсь как это будет

и папа еще заявил что он до года с ним заниматься не будет по тому что он его боится (можно подумать я не боюсь! ) да я даже не представляю как их в руки брать чтоб ничего им не поломать и не оторвать случайно, не говоря уже обо всем остально. самому маленькому ребенку которого я до этого держала на руках было уже 4 месяца и он был в зимнем комбенезоне так что было не так страшно.. . а тут, как представлю...

Пащенко Наталия

инстинкты подскажут. . Не дрейфь)

Светлана Тимофеева

круто он отмазался, это он не не боится, это он перекладывает все на мать, - врун, врун и еще раз врун!))

Яна

у меня все также было.. потом приехала свекровь на неделю ( но лучше б она не приезжала) одно я поняла- СВОЕМУ РЕБЕНКУ ТЫ ПЛОХО НЕ СДЕЛАЕШЬ. а вот всякие бабки со своими советами навредить могут запросто! - СПРАВИШЬСЯ!

Саша Иванов

ничего я тоже боялась, а как родила мне показали все стало на свои места, как будто мамой всю жизнь была)))) ) страшного там ничего нет))) удачи!

Юлия Богомолова

Когда родишь и вспомнишь вот этот вопрос, хохотать будешь до упаду )))))

Алексей

мне вот тоже страшно: ) последний раз 20 лет назад на руках держала грудного ребенка, брата своего: ) а так детей боюсь вообще трогать чужих.
Вспомнила из "Секса в большом городе"
Он: "Я не могу сидеть с ним все выходные, я постоянно боюсь ему что-нибудь сломать или вообще его убить"
Она: "Мы договаривались, в будние дни я постоянно боюсь его не убить, в выходные ТЫ"
Поглядим как выйдет, не боись, я сама боюсь!: ) нас же как-то мамы вырастили!

Игорь Арсенин

если тебе будет что кушать - в остальном можешь не переживать хоть джунгли - все будет ок

Егор

а ты не бойся верь в себя дети это так прекрасно

Дмитрий Берестовой

а пока он в животе не боишься его повредить????

Markiza Angelov

страх уйдет когда увидите своего карапуза)))

Андрей Дмитриевцев

инстинкт не подведет)))) и ответы)) конечно ответы))

Валерия Сизова

и я боялась, до того как родила никогда не держала ребенка на руках, даже более того, я чужих детей ненавидела и сомневалась, буду ли любить своего.. . родила и все изменилось в один момент! это маленькое существо стало для меня самым любимым, что она хочет прекрасно можно понять.. . да и не такая уж она и хрупкая, как кажется! как я ее только не хватала))

Банифаций Полоска

похоже ты сама еще ребенок, у нас с мужем родители за 1200 км, плюс он по командировкам мотается, 2 раза уезжал на месяц, городок маленький и чужой, знакомых-друзей почти нет, ребенка даже на часок оставить некому, помощи тоже ждать неоткуда, ниче справилась.

Анастасия Вазирова

папа тоже примет участие, они все так говорят, все хорошо будет, мне с первой тоже никто кроме мужа не помогал, научилась, сперва страшно, а потом все ок... УДАЧИ

Елена Костюковская

Я то же боялась и других детей не брала, а как принисли в роддоме, то все страхи отпали сами по себе. Как можно не взять, ни обнять, он же такой беззащитный, родной... .
А с роддома приехала и маме моей позвонили, пришлось ей срочно уехать на 6 мес. Муж не помогал, то же говорил, что начнет ребенком заниматься только тогда, когда он четко будет говорить что хочет. Сама все делала... .
Из за врачей (советов слушала и четко исполняла, т. к. считала, что они правы во всем) чуть голодом не заморила своего сынульку.
Вообщем жизнь покажет, страхи отпадут, все будет хорошо.

Танюшка Трихункова

Я тоже боялась, и рада тому что в роддоме ребеночка приносят сразу.... И еще я рада тому что лежала не в отдельной платной палате, а с девочками)) ) У одной мамочки малыш был уже второй, и она нам всем помогала и всех научила)) ) Когда домой приехала все боялись его пеленать (даже бабушки) , а я уже была прям опытная)))

S.
Serega- .............

Я своих сама растила, никто даже дня не помог. Муж помогал конечно, а родственники нет. Сложно конечно. Жизнь научит, не переживай, все само собой получится вот увидишь, а папа не куда не денется, вместе вырастите - это же счастье!

Павел Скачков

Блин, вот в точку! Тоже самое! Страшноооооооооо)))

Евгений Панов

я уже не боюсь))))))))))))))) )
родишь- пройдёт))) ) и справишься!!

Елена Нестерова

не бойся, вот родишь и ясность появится, все мы однажды начинаем с этим сталкиваться и ничего)) ) а мужа навостри, что значит не будет подходить, первым помощником должен стать!!!!

Ан
Анастасия

Нашли о чем беспокоиться. Все через это прошли. У меня тоже опыта не было а свекровь только стояла за спиной и бурчала: неправильно делаешь. Ни разу не показала, как надо, потому что сама ни фига не знает, с ее детьми бабушка сидела. Пока время есть, умные книжки почитайте - как пеленать, как кормить, как приучить к режиму. Насчет сломать и оторвать - по телевизору недавно показывали, как одна продвинутая тетка за ноги новорожденных крутила, мол, это здоровье укрепляет. У детей кости эластичные, сломать их невозможно даже при желании.

Лёнушка

Ну для начала я дала бы по голове мужу чтоб он даже и думать о подобном перестал, помогать будет как миленький! Во вторых ничего страшного в младнцах нету, своя ноша не тянет.

Андрей Вересковский

Я одна справляюсь.

Ирина С

Я тоже боялась, а потом все само собой стало получаться, так что не боись, все будет хорошо))))))))

Наталья Тимочкина

три дня побоитесь, а потом будете сами себе удивляться))