Wolf Wolf

У меня была ХР (на диске C), установил Висту (на диск E), возможно ли форматировать диск С без вреда для компьютера?

На диске С больше ничего нужного нет

Андрей Репин

Нельзя - хоть Vista и установлена на раздел E, но загрузочная запись находится на диске С. Если, даже, и умудришься отформатировать, то потом система не загрузится. Хотя, эта проблема решается за пять минут.

Фарид Мамедов

Можно, но придётся восстанавливать загрузочную запись Висты.

Игорь

Конечно, просто втарая винда, ХР удалится, останется только виста

Remix Remix

На всякий случай выполните команду set и посмотрите - нет ли ссылок на диск C:. Либо в реестре посмотрите поиском C: - некоторые программы могли поставить туда что-нибудь. А так - в принципе, можно все стирать или форматировать. Посмотрите в boot.ini - нет ли там ссылок на диск C: Если есть, то с форматированием придется повременить, или восстановить загрузчик после форматирования.