Т*
Тонька ***

удаленный доступ к спутниковому ресиверу через интернет как произвести?

У меня есть клиенты по шарингу, мне надо периодически проводить диагностику и проверку настроек, может и смену настроек, я езжу к ним по домам,
я могу удаленно по фтп по интернету попасть в ресивер?

у меня динамический айпи.. .

я могу связаться по скайпу?

Zaza Badurashvili

Все можно. Но про это тут рассказывать точно не реально. VPN если поднимешь то ездить не нужно

Самойлова Светлана

Через внешний IP. Если в настройках есть такая возможность. Удаленное администрирование через WEB интерфейс.