О.
Оксана ...

Одна книга тысячу людей учит-ОБЪЯСНЕНИЕ

Светлана

Пословица гласит - Одна книга тысячу людей учит.
И это, действительно, так.Вспомни букварь, по которому ты учил буквы. По букварю учились читать тысячи детей. В старших классах, если непонятно какое - то слово, то обращаешься к словарю. И так поступаешь не один ты, а сотни, тысячи людей. Книги рассказывают нам обо всем: о том, что было до нас, как появилась наша планета, как люди открывали землю, где какой климат, где залегают те или иные полезные ископаемые. Книги нас учат и развлекают.

Александр Лазарев

Прочитав книгу мы узнаем много нового, учимся на ошибках или достижениях героев книги. Книга издается многотысячными тиражами и потому ее могут прочитать тысячи человек