Сергей Ухин

Шойгу начинает подтягивать своих пацанов в М. О. И с ходу меняет начальника генштаба. Кагбутто все давно продуманно?

Валерий Герасимов родился 8 сентября 1955 в городе Казани. В 1973 году окончил Казанское суворовское военное училище, затем Казанское высшее танковое командное училище, Военную академию бронетанковых войск имени Малиновского, Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Прошел все звенья военной карьерной лестницы от командира взвода до заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ. С этой должности в 2012 году был назначен командующий войсками Центрального военного округа.

СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ БАТЫР ШОЙГУ

ВОТ ШУТЛИВЫЙ ЭПОС О ЕГО РОДЕ В ТУВЕ - ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО И ПРИКОЛЬНО

Слушайте и запоминайте, узрите истину и правду моих слов, передавайте сыну, дочери и внукам «О доспехах богатыре Шойгу» , который родился между двумя драконами в долине Хемчик, у реки Хондергей.
Со времен сотворения мира тыва кижилер (тувинцы) жили между спящими Улу- драконами в шести долинах. В одной из этих долин проживало племя Кужугет.
Они, как все люди тывар тывалар, своей силой (Кужу-биле) и ловкостью добывали диких животных, собирали дикие растения, пили чистую воду, радовались жизни.
Однажды по велению зова предков их старейшина поднялся на священную гору «Чингирлээн» , принял позу для Харам и провел ритуал Тейлээр поклонения Создателю (Чаякчы ). Он ничего не жертвовал, священного огня не разводил. Он просто молился, говорил: «Создатель, я твой сын на земле «хос подум» (букв. “я пустой”) не обременяю тебя просьбами, благодарю тебя, что живу на земле. Когда мне холодно, не говорю холодно. Когда жарко мне, не говорю тебе жарко. Создатель, чтоб согреть пищу, вы дали дерево и уголь для огня. Для утоления жажды – чистую горную воду. В тайге обитают дикие животные и растения, которые дают моему телу земную силу» .
После девяти дней моления вождь спустился в долину и жена его после девяти лун родила сына крепкого, кучерявого, с носом как дикий лук.
После Той предки дали ему прозвище «сергек» (букв. “бодрый”). Он рос сильным, бодрым, шаловливым. Его характер был в его имени. Пил живительную воду горных ручейков, целебную воду аржаанов, вдыхал в себя холодный Сай Улу (букв. “северный Дух”) и жаркий летний южный Танды-Уула.
Когда он вырос и окреп, спустился вниз по воде, словно рыба мыйыт, получил он знания у старцев на берегу реки Эне-Сай, в большой красной юрте. Стал он, после долгих лет учебы умным, сильным и могучим, как Буга (бык) . Строил он в далеких землях заводы и дома, творил добро.
В народе шести долин и тайги зашептали – “Родившийся в племени Кужугет парень по имени Сергек-Сергей творит чудеса, внизу по течении реки Эне-Сай. Слава о нем растет с каждым прилетом драконов-Улу, гром и молнии извещают о его делах тувинскому народу”. “Вернется ли богатырь на родную долину? ”, – шептали в народе о защитнике рода, племени Кужугет. Курай – Курай – Курай.
Однажды ему стало легко на душе, он провел ритуал девиг, после девяти шагов взлетел на небо в образе Орла, долетел по лучам утренней зари до херим (русс. забор, кремль) и спустился он в образе человека богатыря в чугунных доспехах.

ОСТАЛЬНОЕ ТУТ http://blogs.mail.ru/mail/poljohns/714E75E3F20418F5.html

Екатерина Шалашова

Шойгу хороший министр, мне его работа нравится по результат министерства ЧС. Удачи ему в работе!

На
Наталья

Иди в жопу, Шойгу спас реальным своим присутствием больше, чем ты дрочишь на экран.
Если к кому имеется доверие в нашей скользкой власти, то только к нему.

Ilo

А продуманно это было ещё перед выборами Пуки. Они понимают, что втаком составе МО не защитить банду Едросов

Любим Хорватов

зачем на хорошего человека, выливать столько бездарной гадости? может он твою будущею жену спас которая тебе подарит детей

Натали Петруня

Конечно. За всё уплачено, всё схвачено.

Евгенинок Заботин

Всший класс!! ! КАГБУТТО рулит. И ВСЕ это *съедают*

Va
Valentina

Шойгу по моему мужик правильный. Одни его полярные лыжные переходы чего стоят. Так я думаю, что решать экстремальные задачи это его призвание. По крайней мере, в обозримом прошлом, этот человек легких путей не искал.

Твой Друг

А ты думал его утром разбудил звонок телефона и он там услышал - "Серёга! Сюрпрайз!!!! Ты- министр! " . Естественно он об этом знал не за 15 минут до назначения. Считаю назначение это вполне достойным.

Чье? Мое?

Не надо заявки такие делать, мол всё продумано заранее. Все мы знаем, что он был прекрасным министром по Чрезвычайным ситуациям, вот он и
подтягивает к себе людей на которых может опереться по той ещё работе.

Светлана Орлова

Не надо из Шойгу делать нового божка. Он из той-же команды, "проверенных и грамотных" что и Сердюков. Министр выполняет курс президента. И завтра он не скажет "Э, Володя, да ты тут все развалил", а будет продолжать начатое. А назначение Шойгу (и его команды) говорит, что ВВП боится армии и там не совсем ладно.

Павел Клочков

Спасибо за фотку. Выглядит жизнерадостным симпатягой. Текст тоже несет соответствующую смысловую нагрузку. Был рад ознакомиться со стилизацией под эпос одного из достойных народов России. Да, по поводу основного вопроса. Менять подчиненных под себя - абсолютно нормально. Лично я бы на его месте тоже поменял бы всех, у кого звезды пришпилены на фоне зигзагов. Правда, я бы поменял (как все, что я вообще когда-нить на что-нить менял) ТОЛЬКО на водку, но это уже дело вкуса. А на вкус и цвет, как говорится.. . В опчем - удачи мужику! Ну, а нам, соответственно - крепкого, спокойного сна...