Na
Natali

Когда принимаются законы, по которым детей забирают у матери за то что шлепнула по попе, не пора ли браться за вилы?

Когда начинается сложный переходный возраст у ребенка? Когда он начинает самостоятельно принимать те или иные решения... В такой период происходит проверка на прочность всю семью, дипломатию родителей, любовь, терпение... но ИМЕННО С 10 летнего возраста ребенок может написать заявление на родителей.. И его могут забрать службы опеки (НА СДЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ - ЗА КАЖДОГО ИМ ПЛАТЯТ ОТДЕЛЬНО)

И ТАКИЕ ЗАКОНЫ ВТИХАРЯ ПРИНИМАЕТ ГОСДУМА, ВОПРЕКИ НАРОДНЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ МНОГОТЫСЯЧНЫМ ПРОТЕСТАМ...

Дмитрий

Берись за вилы если они есть у тебя

Вас на митинг то не выгнать. . По домам сидите...

Светлана

Это малая толика из-за чего нужно браться за вилы .

Ар
Аревик)))

А что Вы хотели? Чтобы больше наших детей из детдомов всякая заграничная шваль забирала. а потом била, тушила окурки и все такое...

Алевтина

Согласен полностью, что именно так и есть. Получается, что законодательство идёт в разрез с общественными нормами, принятыми в обществе. Это мы уже проходили на трагедии Сократа "Антигона", и к хорошему это не привело.
Всё это идёт в разрез принципам законодательства - узаконить то, что принято в обществе в настоящий момент. Понятно, что дубастить детей нехорошо, но не всегда они понимают, что делается это не со зла, а потому, что за них душа болит у родителей...

Марина Музыка

Да ладно? и номер закона огласите?

Роман Дубец

Якобы для народа, принимаются антинародные законы, это наша РоссЕйская действительность, которую (якобы для людей) выПукивает из себя (не) наш президент Пууу. Вот в этой хрени все и варимся. Надоело.

Алена Рыжнёва

зато тех кто идет на митинги вы и заплевываете что с жиру бесятся! а других протестов что-то и не видно

Екатерина Сизова

А можно взяться за голову, прочитать закон, проанализировать, заручиться мнением специалистов - психологов, социологов, педагогов и по пунктам расписать, что в этом законе не так и что следовало бы изменить.
А НЕ ПИСАТЬ КАПСОМ, КАК ВСЁ ПЛОХО, ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТВОРИТСЯ, МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!! 11111АДЫНАДЫН

Наташа Соловьёва

Нуу.. . не скажите, что все втихаря делается - о ювенальной юстиции примерно с 2009 года говорят много и нудно.. . Детки-то, конечно, могут пожаловаться и уже жалуются. Причем не только посредством написания заявлений. Любой ребенок может пожаловаться на родителя - в садике или школе - и сей факт обязаны будут проверить органы занимающиеся несовершеннолетними. Правда детки, жалуясь, не осознают всех последствий своих действий. Вряд ли им понравится жить в центрах для подростков или дет. домах, пусть и временно. Потом слезы и сопли с просьбами: заберите меня домой - родители самые хорошие.
В общем, получается, что теперь детям надо рассказывать не только о том, что с чужими дядями и тетями разговаривать нельзя, но и то, что жаловаться на родителей тоже нельзя, а также возможные последствия объяснять.
А вилы.. . вилы уже не помогут.