Николай

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покры

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ХРИСТИАНЕ ПОЧТИ ВСЕ НИ ТО ЧТО ПОКРЫТЫЕ, А ПОЛУРАЗДЕТЫЕ?

КРАСОТУ ЖЕНА ДЛЯ МУЖА ДОЛЖНА ХРАНИТЬ!

ЖЕНЩИНА-ДОЛЖНА БЫТЬ ПОКРЫТА!

ПРОСТО ИНТЕРЕСНО КТО ПО ТЕМЕ ОТВЕТИТ И НОРМАЛЬНО, РАСКАИВАЯСЬ ЧТО НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ПРЕДПИСАНИЕ!

ЭТО ИЗ БИБЛИИ!!!! ВЕТХИЙ ЗАВЕТ!

ВОТ Я УДИВЛЯЮСЬ НА ЛЮДЕЙ- ЕСЛИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПИШУ ЗНАЧИТ РУГАЮСЬ.
ВОТ ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЧТО ЛЮДИ ХОТЯТ ДЛЯ СЕБЯ ПОНИМАВТЬ КАК ИМ УДОБНО ТАК И ПОНИМАЮТ
А Я ЛИЧНО ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЛЮДИ УВИДИЛИ СООБЩЕНИЯ

Алексей Коленков

Отращивать волосы чтоб их покрывать... Логично.

Эка ты КАПСОМ то ругаешься... Чо такой нервный? свою жену можешь под паранджой прятать а до чужих тебе дел быть не должно.

Денис Кощиенко

давно уже стрижка стала одной из основ красоты женщины

Надежда Ткачева

Нет человека-нет проблемы..

Санжаржон Муатаров

Ну некоторые объясняют это следующим:
типа в церкве какая-то аура, энергия что ли.. . а волосы - это как антенны. у мужиков волосы короткие, им нужно шапки снимать, чтобы помех не было и хватило мощи их коротких "антенн" уловить все это благо) ) а у женщин, с длиными, как правило волосами, может случится этой благодати передоз, поэтому мол надо прикрываться))

Vitaliy Захаров

- Слабо до конца скопировать. : /

Наталья Л

Я не собираюсь превращать женщин в скот, мне они нужны свободными и гордыми. Тогда я чувствую себя мужчиной. Если кто-то сильно в себе сомневается и комплексует, если ему нужны женщины в виде домашних животных - то это его проблемы, а не женщин.

Лида Русланова

пусть покрывают головы... согласен.

Игорь Воронцов

А что это вас так возбуждает? Проблемы? Тогда вам не в эту категорию. Кстати, с чего бы это покрываться именно женщинам, если все проблемы - исключительно у мужиков. Пусть носят изобретенные праведными иудеями очки, в которых видно не дальше, чем на метр, и не парятся грешными мыслями.

Надежда Федоркина

никак всё не пойму, ЗАЧЕМ нам покрываться? смысл в чём? а если платок не к лицу? это написано в Библии? если да, то всё это создал Бог, пусть он и терпит.

Мария Николаева

моло вам религии? или Бог не на сердце смотрит?

Светлана

Это откуда цитаты? Просто я похожий вопрос задал. А меня сразу начали порицать)

Анна Ситикова

Советская власть воспитала мноо атеистов. Сейчас мало кто придерживается религиозных правил.

Вячеслав Петрачков

Иисус боролся со всеми законами Пятикнижия, само собою разумеется, исключая некоторых истин, которые должны же были быть в этой куче безобразия и вздора. Так он понимал о заповеди любить отца и мать, любить ближнего
«Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой

Настенька

Павел отвечает прямо и однозначно:
Покрывало является символом подчиненности, которое носит нижестоящий в присутствии вышестоящего.
Так как мужчина есть глава в доме, женщина подчинена ему, и поэтому не может быть без покрывала.