Елена Шевцова(Бурмистрова)

Сколько вдохов должно быть у котенка в минуту? котенку 2 месяца, дышит очень тяжело и часто.

Юлия Евтюхова

нос сухой? ! болеет.

Анна Соколова

если тяжело то это плохо, сходите к вету или вызовите на дом

Лариса Михейкина

В спокойном состоянии частота пульса у здоровой кошки колеблется от 110 до 150 ударов в минуту. У крупных кошек и животных, ведущих более спокойный образ жизни, сердцебиение замедленное. Учащенным пульс бывает при повышении температуры, при воспалительных процессах, физических нагрузках, при перевозбуждении, страхе и жаркой погоде.
У котят и кошек мелких пород частота пульса может достигать 200 ударов в минуту, у котов пульс реже, чем у кошек.
Сосчитайте и запишите частоту пульса вашей кошки в состоянии покоя - это в будущем поможет вам определить, изменилась ли его частота в той или иной ситуации. Достаточно просчитать число толчков за 15 секунд, а затем умножить полученное значение на 4.

Кошки совершают от 20 до 40 вдохов-выдохов в минуту.

Олеся Мыльникова

Частота дыхания 20-30 в мин. Пульс 110-130,темп. 38,0-39,5 по Цельсию