Полина

каждый вечер 150 гр семечек, 200гр йогурта (4.7%) -привычка уже! Не вредно ли и что может быть? или ничего страшного?

Андрей Лахурин

не не вредно.

Ан
Анна

ожирение-гиперхолестеринемия-инфаркт-смерть... в такой последовательности

Диана Лаврова

Все хорошо в меру. Но диетологи пишут, что семечки – продукт высококалорийный, в 100 г содержится 580-610 ккал, около 50 г жира, представьте на секундочку: полстакана семечек сопоставимы с двумя порциями вареного риса или плиткой шоколада, а стакан - с батоном хлеба или порцией шашлыка из свинины. Поэтому злоупотреблять ими, как, впрочем, и любыми продуктами питания, не стоит – достаточно съедать четверть чашки в день.