Киселев

Мне 25. Вредная привычка. Плюю почти 4 года, . В последнее время плюю каждую минуту. Прошу помогите, как отвыкнуть

как отучиться

Павел Карпов

да не заболевание -не слушай. . привычка дурацкая и всё тут.. . была малой, от брата это взяла в привычку ( он курит и харкается до сих пор) , потом пошла в школу -пришлось отучится. . Ешь больше и чаще, жуй постоянно что-то, но не жевачку, меньше плюйся и со временем переучишься.. . Когда сыт слюны меньше выделяется, и меньше острого, кислого там, не кури.. оно только стимулирует слуноотделение

Шариков

рот заклей скотчем и терпи до вечера.

Артём Снетков

это не вредная привычка, это какое то заболевание... сходи ка ты к врачу

Дарья

Такое может быть проявлением психологических проблем. Непосредственной причиной может быть бессознательное старание сделать вид, что всё в порядке.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Vera Gulyaeva

Есть такой способ, когда например, "фобия" грязи и моют руки каждые 30 мин. Мой специально ещё чаще, тогда фобия проходит. Вот и ты плюйся постоянно (ну конечно с поправкой на окружение и ситуацию) , плюйся чаще чем тебе хочется, прямо каждые 30 сек. , чтобы появился эффект надоедания, я серьёзно, у психотерапевтов есть такой способ. . Ещё может помочь постоянное жевание жвачки, возьми какую-нибудь хорошую и жуй, при жевании плеваться неудобно, я пробовал.