Леонид Савушкин

можно ли присаживать малышку? ей 3месяца. она сама крехтит пытается сесть!!! ложишь начинает сильно плакать, что делать?

Иван Петухов

лучше не нужно, то вдруг загиб матки или еще чего-нибудь, ведь человечек еще маленький все только формируется, пускай сама сядет

Елена Корнилова

сажать рано.... поносите на руках вертикально....

Кирилл

девочкам рано ещё! Хотя бы в 5мес. Спросите у врача.

Фаррахов

нет, так рано нельзя, позвоночник еще не окреп совсем, можно в переноску ложить под углом 45 градусов, так она будет смотреть, будет интересно. Раньше 6 месяцев не присаживайте, только если сама сядет.

Яна

конечно нет

Александр Никешин

вообще не рекомендуют.

Алексей Никитин

я присаживала не на долго! сейчас нам 6 лет ничего страшного не случилось)))

Милан Макаров

Нет нет и еще раз нет не раньше чем мадамочке будет пять месяцев.

Елена Евдокимова

Оставьте ребенка в покое! Ни кого присаживать не ненадо! Мало ли чего она там пытается, может у нее тонус? ! Подождите пока сама не сядет, но не раньше полу года.

Е*
Евгений ****

на сколько я знаю, девочку чем пойже тем лучше, загиб матки может быть.. . в 5 месяцев то рано, куда в 3 то?

Виталий Донос

Кладите на живот чаще, если устанет, будет сама переворачиваться. А сажать - рано, да и не пытается она садиться, только голову приподнимает.. . Есть же креслица под хорошим углом, пусть играет с подвешенными игрушками полулежа в кресле.

Евгений Шалов

Пытается - еще не сидит. Дети примерно с трех месяцев начинают "тренироваться". Ведь мышцам и позвоночнику необходимо окрепнуть. Сядет сама, когда придет время. А присаживать детей нельзя вообще. Зачем? Всему свое время.

Евгений Бехтерев

Я в таких случаях просто на живот переворачивала, чтоб не скандалила.... Помогало)