Максим

В каком месяце родился Иисус? Если зимой, то как пастухи пасли свои стада неподалёку от пещеры зимой?

Ру
Руслан

У пастухов календаря не было, поэтому они не знали, что зима, и думали что пасут овец летом)))

Елена Тупикина

Иерусалим (Вифлием, Назарет) это не Москва, там не так холодно зимой...)))

Marina Popova

В Библии записана точная дата смерти Иисуса Христа -- 14 нисана (соответствует нашему апрелю) , в этот момент согласно пророчеству Даниила Ему было 33 с половиной года, обратный отсчет (от дня смерти ко дню рождения) приводит к месяцу октябрю примерно

Анастасия Мамаева

25 декабря не дата рождения Христа, а дата праздника Его рождения!

I G

Был в Израиле в ноябре, в Иерусалиме, Вифлиеме, там довольно тепло, а вода в Мёртвом море прекрасная для купания. Стада там могут пасти в любой месяц.

Дмитрий Зайцев

Сие не важно

Ваня Власов

Ищи то что не даст тебе усомниться потому как усомниться ты всегда можешь!

Сергей Платонов

Во-первых, действительно, Иерусалим это далеко не Москва. А во-вторых, даже у нас несколько лет назад было так тепло, что я ездил в деревню на велосипеде по голой земле аж 10 января.

Александр Тишков

апрель это был